Monatsplan 2018Monatsplan 2018

Sie befinden sich hier:

  1. Intern
  2. Anmeldung
  3. Monatsplan 2018

Januar

03.01.18ab 18.00 Uhr - 21.30 UhrSteintor Varieté Baumann und ClausenMed. SsT SK-RK 200SAN Michaela / EL RH Nico
03.01.18ab 18.00 UhrVorstandssitzungGeschäftsstelle Ladestr.Alle Vorstandsmitglieder
04.01.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200Manfred / Mark
04.01.18Ab 09.00 UhrErste-Hilfe LehrgangBohrgesellschaft LandsbergLehrkraft: Florian
05.01.18Ab 18.00 UhrSteintor VarietéMed.SsT. SAN SK-RK 200EL RA Manfred / RH Florian / SAN Philip
08.01.18Ab 08.00 UhrErste-Hilfe LehrgangGeoTec PeißenLehrkraft: Daniel D.
11.01.18ab 19.15 Uhr - 22.45 UhrSteintor Varieté Please Mr. PostmanMed. SsT SK-RK 200EL RH Nico / RH Mark / SAN Philip
15.01.18ab 14.30 UhrErste-Hilfe LehrgangGrundschule MühlbergLehrkraft: Florian B.
15.01.18Abf. GO ab 6.40 UhrPat. Transport nach Osmünde weiter nach HalberstadtSK-RK 200Manfred / Mark
19.01.18*Pat. Transport nach Halberstadt weiter nach OsmündeHAL - RK 208Manfred / Mark
19.01.18Anstoß 18.00 Uhr | Abf GO: 17.15 UhrSV 99 Merseburg e.V. Rischmühle 03 06217 MerseburgMed. SsT HAL-20193EL RA Manfred / RH Florian / SAN Lukas
19.01.18ab 19.15 Uhr - 23.00 UhrSteintor Varieté ABBA GOLDMed. SsT SK-RK 200EL RH Florian / RH Phil
20.01.18ab 10.00 UhrErste-Hilfe Ausbildung TruppmannGH GröbersLehrkraft: Florian
20.01.18ab 14.30 Uhr - 0.00 UhrMessehalle HalleMotocross HAL-20193RA Manfred / RS Tobias
21.01.18ab 15.30 Uhr - 19.45 UhrSteintor Varieté Stefan Mros - Immer wieder SonntagsMed. SsT SK-RK 200 (Manfred)RA Manfred / RH Lisa /EL RH Mark
22.01.18Ab 09.00 Uhr | Treffpunkt GO: 08.30 UhrEH-LehrgangBauderLehrkraft: Daniel D. / Florian
25.01.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200Manfred / Mark
26.01.18Ab 18.00 UhrErste-Hilfe LehrgangFreiwillige Feuerwehr Heideloh Thälmannplatz 8a OT Heideloh 06792 Sandersdorf-BrehnaLehrkaft: Daniel D.


Februar

02.02.18Ab 18.00 UhrErste-Hilfe Lehrgang(Wünsche: Hygiene bei Tragehilfen etc.)Fw. GollmaLehrkraft: Alexander R.
09.02.18Ab 08.00 UhrErste-Hilfe LehrgangPhysioth. VetterLehrkraft: Alexander R.
17.02.18Ab 09.00 UhrErste-Hilfe LehrgangDachdeckerinnung Finke (HWK Osendorf)Lehrkraft: Alexander R.
18.02.18ab 17.15 Uhr - 20.45 UhrSteintor Varieté God save the QueenMed. SsT SK-RK 200RH Mark / EL RH Nico / SAN Lukas
20.02.1819.00 UhrVorbereitung KinderfestGolderner LöweManfred / Cornelis
22.02.18Abf. GO 18.15 Uhr - 19.15 Uhr - 23.00 UhrSteintor Varieté Ralf SchmitzMed. SsT SK-RK 200EL RA Manfred / RH Florian / SAN Philip
24.02.189.00 Uhr - 18.00 UhrSporthalle Gymnasium LSBMed. SsT Jugend Fußball Hallenturnier - Bohrgesellschaft LSBEL RH Nico / RH Jens / SAN Philip
25.02.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr WoischiskiMed. SsT.Manfred
26.02.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr WoischiskiMed. SsT.Manfred
27.02.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr WoischiskiMed. SsT.Manfred
28.02.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr WoischiskiMed. SsT.Manfred
28.02.18Ab 18.30 UhrEhrenamtstreffRäumlichkeiten OV WRD Halle e.V. im Freibad SalineManfred

März

01.03.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr WoischiskiMed. SsT.RA Manfred
01.03.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für Peißen RA Manfred
02.03.18ab 19.00 UhrErste-Hilfe WeiterbildungFeuerwehr ZwebendorfLehrkraft: RS Daniel D.
02.03.1817.45 Uhr - 18.45 UhrVorstellung RTW - FFW GollmaHAL 20193RA Manfred / RA Alexander R.
04.03.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr KrauseMed. SsT.RH Florian
05.03.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr KrauseMed. SsT.RH Florian
06.03.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr KrauseMed. SsT.RH Florian
06.03.18ab 9.45 UhrPatiententransport Großkugel - SchkeuditzFahrdienst SK-RK 200RA Manfred
07.03.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr KrauseMed. SsT.RH Florian
07.03. - 09.03.18 Hygiene Kongress9. ICW WürzburgRA Manfred
08.03.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg - Herr KrauseMed. SsT.RH Florian
10.03.18Ab 09.00 UhrEH-Lehrgang (Kindernotfälle)GH Fw GröbersLehrkraft: RH Florian
10.03.18Anstoß 15.00 UhrMotoballMed. SsT RTW HAL-20193EL RA Manfred / RH Jens / RH Phil
11.03.18Abf. GO 16.30 Uhr - 17.30 Uhr - 21.30 UhrSteintor Varieté Chris Norman-KänguruhMed. SsT SK-RK 200EL RH Nico / RH Lisa / SAN Philip
14.03.1819.00 Uhr - 7.00 UhrHospitation RWRW 64RA Manfred / RA Thomas / RH Mark
16.03.18ab 13.30 UhrErste-Hilfe LehrgangZA-Praxis Dr. med. dent. KirchnerLehrkraft: Daniel D.
16.03.18ab 17.00 Uhr - 21.30 UhrErste-Hilfe LehrgangFFW NiembergLehrkraft: RA Manfred / RA Alexander R.
17.03.1807.00 Uhr - 19.00 UhrHospitation RWRW 64RA Manfred / RA Thomas / RH Max
17.03.18Abf. GO 18.15 - 19.15 Uhr - 23.00 UhrSteintor Varieté Best of Musicals-event-netMed. SsTprivater PKWEL RH Erik / RH Lisa
20.03.18Ab 09.30 UhrErste-Hilfe LehrgangStadtverwaltung Landsberg - BürgersaalLehrkraft: Manfred/Alexander R.
20.03.18ab 17.00 UhrTreffen BlutspendeteamGeschäftsstelle Ladestr. 7Blutspendeteam
22.03.18Treffp.GO: 15.00 Uhr | Beginn Blutspende: 17.00 UhrBlutspendeGymnasium LandsbergRA Nadine / Viola / RH Mark / RH Jens / RH Manfred / SAN Philip / SAN Lukas / RH Florian / RA Cornelis / RH Lisa / Marina / RH Nico
23.03.1807.00 Uhr - 19.00 UhrHospitation RWRW 64RA Manfred / RA Andreas / RH Florian
23.03.18Abf. GO 17.00 - 18.00 Uhr - 21.45 UhrSteintor Varieté Duo Fantasy-KänguruhMed. SsT SK-RK 200RH Nico / RH Phil
29.03.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für Peißen RA Manfred
31.03.18ab 13.30Straußenhof RA Manfred

April

01.04.1810.00 Uhr - 17.00 UhrOsterfest DB MuseumMed. SsT SK-RK 200RH Nico / RH Jens / SAN Philip
02.04.1810.00 Uhr - 17.00 UhrOsterfest DB MuseumMed. SsT HAL-20193RA Manfred / RH Florian / SAN Lukas
02.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr AltmannMed. SsT.SAN Erik
03.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr AltmannMed. SsT.SAN Erik
04.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr AltmannMed. SsT.SAN Erik
05.04.1810.50 Uhr (Termin 11.20 Uhr)Patiententransport Hr. Weigt nach Ernst-Kamieth-StrSK-RK200Manfred
05.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr AltmannMed. SsT.SAN Erik
06.04.18Abf. GO 18.00 Uhr - 18.30 Uhr - 22.20 UhrSteintor Varieté Kurt Krömer-event-netMed. SsT SK-RK 200EL RH Nico / RH Mark / SAN Philip
07.04.18Abf. GO 18.00 Uhr - 18.30 Uhr - 22.20 UhrSteintor Varieté Kurt Krömer-event-netMed. SsT SK-RK 200EL RH Nico / RH Lisa
07.04.1808.30 Uhr - 17.00 UhrLehrscheinverlängerungKV Halle Pflegeheim NiedersachsenplatzDaniel D.
08.04.18Anstoß 15.00 UhrMotoballMed. SsT SK-RK 200RH Jens / RH Phil
08.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr WoischiskiMed. SsT.SAN Erik
09.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr WoischiskiMed. SsT.SAN Erik
10.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr WoischiskiMed. SsT.RA Manfred
10.04.1818.00 Uhr - 22.30 UhrSteintor Varieté Peter Kraus-känguruhMed. SsTRH Nico / SAN Michaela
11.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr WoischiskiMed. SsT.RA Manfred
11.04.18Ab 08.00 UhrProjekttag GS HohenthurmRTWRA Manfred / RH Florian
11.04.1818.00 Uhr - 22.30 UhrSteintor Varieté Bonnie Tyler-event-netMed. SsTRH Nico / RH Phil
12.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr WoischiskiMed. SsT.RA Manfred
13.04.18Ab 17.00 UhrErste-Hilfe LehrgangSV Gröbers| Gasthaus "zum Hirsch"Lehrkraft: RA Alexander / RA Manfred
14.04.18ab 14.00 UhrWeiterbildung Sanitätsdienst (Rettung/Transport von Verletzen) LK / ManfredGO Landsbergalle aktiven Einsatzkräfte in Einsatzkleidung!
14.04.18ab 14.00 UhrWeiterbildung Sanitätsdienst (Verbandslehre) durch ManfredGO Landsbergalle aktiven Einsatzkräfte
15.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr KrauseMed. SsT.SAN Erik
16.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr KrauseMed. SsT.SAN Erik
16.04.1818.30 Uhr - 22.50 UhrSteintor Varieté Maite Kelly-event-netMed. SsT SK-RK 200RA Manfred / RH Mark / SAN Philip
17.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr KrauseMed. SsT.SAN Erik
18.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr KrauseMed. SsT.SAN Erik
18.04.1812.30 UhrKrankentransportfahrt Grete;ZörbigPat. Transport HAL-RK 208RA Manfred / SAN Erik
19.04.1822.30 Uhr - 07.15 UhrJungheinrich Landsberg-Herr KrauseMed. SsT.SAN Erik
19.04.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200RA Manfred
19.04.18ab 9.30 UhrPatientenfahrt von Landsberg nach HalleSK-RK 200RA Manfred
19.04.18ab 12.30 UhrSelkestrasse Halle - Sauerstoff und ReifentauschHAL-20193RA Manfred
21.04.18Anstoß 15.20 UhrMotoballMed. SsT SK-RK 200RH Jens / RH Phil
21.04.178.00 Uhr - 16.00 Uhrerhöhte SEG BereitschaftHAL-20193 ; SK-RK 200 ; HAL-RK 208alle aktiven Einsatzkräfte der GO Landsberg
23.04.18Ab 12.45 UhrErste-Hilfe LehrgangGS BeesenstedtLehrkraft: Florian
27.04.18Abf. GO 18.15 Uhr - 20.00 Uhr - 22.00 UhrSteintor Varieté STAHLZEIT – „Auf Reise Tour 2018“ - känguruh productionMed. SsT SK-RK 200RA Manfred / RH Mark / SAN Michaela / SAN Philip
29.04.18Abf. GO 14.00 Uhr Anstoß 15.00 UhrMotoballMed. SsT HAL-20193RA Manfred / RH Jens / RH Phil

Juni

01.06.186.30 Uhr - 10.30 UhrFahrdienst RA Manfred
02.06.18Treffen GO 9.30 Uhr - 10.00 Uhr - 15.00 UhrKinderfest Stadt Landsberg Felsenbad (RTW + Bastelstraße)Med. SsT. HAL 20193 + RTW Vorführung SK-RK 200Bastelstraße: RH Lisa / RH Mark / RH Nico | RTW Vorführung/Med. SsT: RA Manfred / RH Max
03.06.18Treffen GO 9.15 Uhr - 10.00 Uhr - 18.00 UhrKATHI HoffestMed SsT KTW HAL-RK 208 + RTW HAL-20193 + 5 EKRA Manfred / RA Cornelis / RS Tobias / RH Christian L. / RH Max / RH Mark / RH Lisa / RH Jens / SAN Philip M. / SAN Lukas
03.06.18Anstoß 15.00 UhrMotoballMed. SsT SK-RK 200RH Jens / RH Phil
04.06.1808.00 Uhr – 16.00 UhrErste-Hilfe LehrgangRossmannLehrkraft: RS Daniel D.
05.06.18Ab 18.30 UhrWeiterbildung Päd. Notfälle durch Vereinsärztin Frau Dipl.-Med. Antje HeinrichGO Landsbergalle aktiven Einsatzkräfte
05.06.18anschließendVorstandssitzungGO LandsbergAlle Vorstandsmitglieder
06.06.18Ab 11.30 UhrAugenarztfahrt GutenbergSK-RK 200Manfred
07.06.18Ab 17.00 UhrFD (BBB- Leipzig) AP LangnerSK-RK 200Manfred
07.06.1818.30 Uhr -Steintor Varieté Art Garfunkel-KänguruhMed. SsT SK-RK 200RH Nico / RH Mark
08.06.18Treffen GO 11.45 Uhr | 12.00 Uhr - 21.00 UhrKlöckner Stahlhandel im GewerbegebietMed SsT. HAL 20193 + SK-RK 200RA Manfred / RS Tobias / ab 16.00 Uhr RH Jens / RH Max
09.06.18Treffen GO 9.30 Uhr - 10.00 Uhr - 14.00 UhrKITA OlympiadeMed. SsT. RTW HAL 20193RA Manfred / RH Lisa / SAN Lukas
09.06.18Treffen GO 13.00 Uhr - 14.00 Uhr - 17.00 UhrFamilien- und Sportfest SV Francke Hal-RK 208Med. SsT Franckesche Stiftungen zu HalleRH Nico / RS Tobias / RH Mark / SAN Philip M.
09.06.18Treffen GO 9.15 Uhr - 10.00 Uhr - 16.00 UhrHoffest Ostrauer Agrar GmbH Wurth 57 06193 Petersberg OT OstrauMed. SsT SK-RK 200RH Jens / RH Max
10.06.18Treffen GO 9.30 Uhr - 10.00 Uhr - ca. 15.00 UhrFamiliensportfest - Sportanlage des SV „Eintracht“ Gröbers e.V.Med. SsT HAL 20193RA Manfred / RS Tobias / SAN Philip M.
11.06.1808.00 Uhr – 16.00 UhrErste-Hilfe LehrgangRossmannLehrkraft: RS Daniel D.
12.06.18(15h - 19h Hospitation)DesinfektionsmaßnahmenHAL-20193RA Manfred / SAN Philip M.
13.06.18Abf. GO: 9.25 Uhr | Ab 10.00 Uhr GroßkugelFahrdienst Großkugel - LeipzigHAL-20193Manfred / Hospitation Philip M.
14.06.186.15 Uhr - 19.30 UhrRW 64 Hospitation - RA Manfred / RA Thomas Praktikant: SAN Philip M.
15.06.-17.06.18ganztägigTeutschenthalSK-RK 200RH Max
15.06.186.15 Uhr - 19.30 UhrRW 64 Hospitation - RA Manfred / RS Tobias Praktikant: SAN Philip M.
16.06.1810.00 Uhr - 16.00 UhrSportfest in LohnsdorfMed. SsT. RTW HAL-20193RA Manfred / RH Mark / SAN Philip M.
18.06.1808.00 Uhr – 16.00 UhrErste-Hilfe LehrgangRossmannLehrkraft: RS Daniel D.
19.06.1810.00 Uhr - 14.00 UhrErste-Hilfe LehrgangKeramikscheune / Glas PetersdorfLehrkraft: RA Manfred / Philipp S. / Hospitation: Philip M.
20.06.1810.00 Uhr - 14.00 UhrErste-Hilfe LehrgangKeramikscheune / Glas PetersdorfLehrkraft: RA Manfred / Philipp S. / Hospitation: Philip M.
21.06.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200 nach OppinRA Manfred / Hospitation: Philip M.
22.06.18Org.Fahrt nach SchwarzburgManfred privater PKWManfred
23.06.18Treffen GO 9.30 Uhr - 10.00 Uhr - ca. 13.00 UhrFeuerwehr SpickendorfRTW VorführungRA Manfred / RH Florian / RH Philipp S.
23.06.1813.30 Uhr - 17.00 UhrChorfest des SaalekreisesMed SsT. RTW HAL- 20193RA Manfred / RH Philipp S.
24.06.1811.00 Uhr - ca. 14.00 UhrFeuerwehr SpickendorfRTW Vorführung RTW HAL- 20193RA Manfred / SAN Philip M.
25.06.18Treffen GO 7.00 Uhr - 07.30 Uhr - 13.30 UhrVerkehrstag Sek. "An der Doppelkapelle"RTW VorführungRA Manfred / RH Florian / RH Max / SAN Lukas / SAN Philip M.
26.06.18Ab 09.00Fahrdienst UNK HalleSK-RK 200Manfred
26.06.18ab 17.00 UhrTreffen BlutspendeteamGeschäftsstelle Ladestr. 7Blutspendeteam
28.06.18Treffp.GO: 15.00 Uhr | Beginn Blutspende: 17.00 UhrBlutspendeGymnasium LandsbergRA Nadine / Viola / RA Manfred / SAN Philip / SAN Lukas / RH Florian / RH Lisa / Marina
28.06.18Abf. Go. 18.00 Uhr Einsatz 18.30 Uhr - 20.30 UhrFußball - Sportplatz OstrauMed. SsT SK-RK 200RH Jens / RA Manfred / RH Florian / SAN Philip M
28.06.18Ab 08.30 UhrErste-Hilfe LehrgangSEK FranckeLehrkraft Manfred / Alexander R. / Philip S. / RA Krüger / RA Christian Bu.
29.06.18Ab 08.00 UhrErste-Hilfe LehrgangGS BennstedtLehrkraft RA Manfred / RA Tom G.
30.06.18Ab 10.00 UhrErste-Hilfe Lehrgang (Fa. Bernstein)Ladestr. 7Manfred/Philipp S.

Juli

 

01.07.18Anstoß 15.00 UhrMotoballMed. SsT SK-RK 200RH Jens / RH Phil
04.07.18Abf. 10.50 UhrArztpraxis Halle (Weigt)SK-RK 200RA Manfred
05.07.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für Peißen nach OppinSK-RK 200RA Manfred
05.07.18ab 14.00 UhrErste-Hilfe LehrgangBG - Firma Voigt und SchweizerLehrkraft Manfred / Alexander R.
06.07.18Abf. Go 18.00 Einsatz 19.00 Uhr - 22.00 UhrMDR Musikfest PetersbergRTW als KTW HAL 20193 (18315)RA Manfred / RH Nico / SAN Philip M.
06.07.-23.07.1806.07. ab 12.00 UhrWerkstatt SK-RK 200Manfred
07.07.18Ab 7.30 UhrLehrscheinverlängerung Modul ADRK-LV MD Lüneburger Straße 2 | 39106 MagdeburgManfred/Cornelis/Florian
22.07.18Abf. Go 14.15 Uhr Anstoß 15.00 UhrMotoballMed. SsT RTW als KTW  20193RA Manfred / RH Mark / RH Phil
28.07.18Treffen GO 17.15 Uhr | 18.00 Uhr - 23.00 Uhr2. Blues Festival - Open Air LANDSBERG FelsenbühneMed. SsT RTW als KTW HAL-20193RA Manfred / RH Mark / 2x RH*
31.07.1813.00 UhrPersonentransport LeipzigRTW als KTW HAL-20193RA Manfred / SAN Lukas

August

 

03.08.1811.30 Uhr - ca. 15.00 Uhr | Abf. GO: 10.15 UhrKinderzirkus DomnitzMed. SsT HAL 20193RA Manfred  / SAN Lukas
04.08.1811.00 Uhr - ca. 17.00 Uhr | Abf. GO: 10.15 UhrKinderzirkus DomnitzMed. SsT HAL-RK 208RH Mark / RH Lisa
04.08.18Abf. GO 16.00 Uhr Einsatz 16.30 Uhr - 19.00 UhrMDR - Musikfest Halle DomMed. SsT SK-RK 200RH Philipp S. / RH Christian L.
04.08.1819.00 Uhr - 24.00 UhrFreilichtbühne Landsberg - Matthias Reim KonzertMed. SsT HAL-20193RA Manfred / RH Florian /  RH Mark / RH Nico / SAN Philip M.
05.08.1815.00 Uhr - XX UhrSteintor Varieté Deine Freunde-KänguruhMed. SsT SK-RK 200RH Nico / RH Marius
06.08.18ab 10.00 UhrEH-LehrgangSek. ZöschenLehrkraft: RA Alexander R.
07.08.18ab 10.00 UhrEH-LehrgangSek. ZöschenLehrkraft: RA Alexander R.
08.08.18Abf. GO 12.20 Uhr - 13.00 UhrAugenarztfahrt GutenbergFahrdienst SK-RK 200RA Manfred
09.08.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für Peißen nach Oppin!SK-RK 200Manfred
12.08.18Ab 09.00 Uhr Fontäne Peißnitz - 15.00 Uhr | Abf. GO: 08.15 UhrTriathlon Halle/SaalkreisMed. SsT HAL-20193 + KTW + BusRTW: RA Manfred / RH Florian KTW: RA Cornelis / RS Tobias / Bus: RH Max / RH Lisa / RH Christian L. / RH Jens / RH Mark / RH Phil / RH Philip S.
13.08.18ab 13.00 UhrBG Lehrgang - Erste HilfeVoigt und SchweizerLehrkraft: RA Manfred / RA Alexander R.
15.08.18ab 13.00 Uhr - 19.00 Uhr Felsenbad LandsbergRH Philipp S.
15.08.18ab 18.30 UhrErste-Hilfe Lehrgang - FührerscheinGO LandsbergLehrkraft: RA Manfred / RH Florian
16.08.18ab 13.00 Uhr - 19.00 Uhr Felsenbad LandsbergRH Philipp S.
17.08.18Treffen GO 18.30 Uhr / 19.00 Uhr - 01.00 UhrBergfest (Fackelumzug, Markt Landsberg)Med. SsT. RTW als KTWRA Manfred / RH Florian / RH Lisa / RH Mark / RH Jens
17.08.18ab 8.30 Uhr - 13.00 Uhr Felsenbad LandsbergRett. Schwimmer Maik S.
17.08.18ab 13.00 Uhr - 19.00 Uhr Felsenbad LandsbergSAN Erik S. / RH Philipp S.
18.08.18ab 09.00 Uhr - 19.30 Uhr Felsenbad LandsbergRH Philipp S. (13.00 Uhr - 19.30 Uhr) / RH Christian L. (08.30 Uhr - 19.30 Uhr)
18.08.18Treffen GO 12.30 Uhr / 13.00 Uhr - 01.00 UhrBergfest (Fassrollen, Kinderfassrollen, Konzert)Med. SsT. RTW + KTW RA Cornelis (bis 17.00 Uhr) / RA Manfred / RH Jens / RH Philipp S. / RH Mark / SAN Lukas / SAN Philip M. / RH Nico ab 19.00 Uhr
19.08.18ab 09.00 Uhr - 19.30 Uhr Felsenbad LandsbergRH Philipp S. (13.00 Uhr - 19.30 Uhr) / RH Christian L. (08.30 Uhr - 19.30 Uhr)
22.08.18ab 13.00 Uhr - 19.00 Uhr Felsenbad LandsbergRH Philipp S.
23.08.18ab 13.00 Uhr - 19.00 Uhr Felsenbad LandsbergRH Philipp S.
24.08.18ab 13.00 Uhr - 19.00 Uhr Felsenbad LandsbergRH Philipp S.
25.08.18Abf. GO 9.30 Uhr / 10.00 Uhr - 17.00 UhrDB MuseumMed. SsT SK-RK 200RH Nico / SAN Lukas
26.08.18Abf. GO 9.30 Uhr / 10.00 Uhr - 17.00 UhrDB MuseumMed. SsT KTW SK-RK 208RH Nico / SAN Philip M.
26.08.18Abf. GO: 7.30 UhrPersonentransport nach NaumburgSK-RK 200Jens
29.08.1817.30 Uhr - 22.30 UhrOlaf Schubert - Galopprennbahn HalleMed. SsT 2x KTWRA Cornelis / RS Tobias G. / RH Florian / SAN Philip M.
31.08.1809.00 Uhr - 15.00 UhrSportfest und Fußballturnier Diakonie Halle BeesenstedtMed. SsT. KTW HAL-RK 208RH Jens / RH Philipp S.
31.08.1817.30 Uhr - 22.30 UhrWincent Weiss - Galopprennbahn HalleMed. SsT 2x KTWRA MAnfred / RA Christian Bü. / RS Tobias G. / RH Max / RH Lisa / RH Florian / RH Mark / RH Philipp S. / RH Jens

September

 

01.09.1810.00 Uhr - 17.00 UhrHAVAG - Tag der offenen Tür der HAVAG am 1. September 2018 - Betriebshof Freiimfelder StraßeKTW SK-RK 208RH Florian / RH Jens
01.09.1814.00 Uhr - 19.00 UhrEdeka Familienfest Betriebsstättte Landsberg Betriebsstätte Landsberg
  Zörbiger Straße 3, Landsberg
priv. PKWRH Nico / SAN Philip M.
02.09.1817.30 Uhr - 22.30 UhrMichael-Patrick Kelly - Galopprennbahn HalleMed. SsT RTW als KTW HAL-20193 + KTW SK-RK 200RA Manfred / RH Mark / RH Philipp S. / RH Lisa / RH Max / Reserve: Florian
05.09.18Abf. Gützer Scheune 6.50 UhrSeniorenfahrt ins BlaueMed. SsT.RH Jens / RH Nico / SAN Michaela
06.09.18Ab 7.30 UhrLehrscheinverlängerung Modul BDRK-LV MD SK-RK 200Daniel / Florian
06.09.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200Mark
09.09.18Anstoß 15.00 UhrMotoballMed. SsT HAL-20193 RTW als KTWRS Tobias / RS Phil / RH Mark
09.09.1810.00 Uhr bis 18.00 UhrTag des offenen Denkmals - Doppelkapelle LandsbergMed SsT.RA Manfred / RH Nico / RH Jens
10.09.18ab 10.00 UhrErste-Hilfe LehrgangBG - Kinderheim ReinsdorfLehrkraft Manfred / Florian
11.09.18ab 17.00 UhrTreffen BlutspendeteamGeschäftsstelle Ladestr. 7Blutspendeteam
11.09.18ab 18.30 UhrErste-Hilfe Lehrgang - FührerscheinGO LandsbergLehrkraft: RA Manfred / RH Florian
12.09.1813.50 Uhr - 15.20 UhrAG "Junge Sanitäter"Sek. "An der Doppelkapelle"Florian / Manfred / Lukas / Philip M.
12.09.18ab 18.30 UhrErste-Hilfe Lehrgang - FührerscheinGO LandsbergLehrkraft: RA Manfred / RH Florian
13.09.18Treffp.GO: 15.00 Uhr | Beginn Blutspende: 17.00 UhrBlutspendeGymnasium LandsbergRA Nadine / Viola / RH Mark / RH Jens / RA Manfred / SAN Philip / SAN Lukas / RH Florian / RA Cornelis / Marina
15.09.18Ab 19.00 UhrSpieleabend (Jenga/Monopoly)DRK-Ladestr.alle aktiven Mitglieder
16.09.18Abf. GO: 17.00 UhrHintransport  K.R. Niestroj (HAL-HAN)SK-RK 200Florian / Manfred
19.09.1813.50 Uhr - 15.20 UhrAG "Junge Sanitäter"Sek. "An der Doppelkapelle"Florian
20.09.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für Peißen nach OppinSK-RK 200Mark
22.09.1810.00 Uhr - 16.00 Uhr | Abf. GO: 09.00 UhrKreisfamilientag (Leuna Hauptportalplatz)Med. SsT. RTW + KTW PräsentationRA Manfred / RH Mark / RH Philipp S. / SAN Lukas / SAN Philip
23.09.1815.00 UhrMotoballRTW als KTW HAL 20193RS Tobias / RS Phil / RH Jens
25.09.18Abf. GO 13.00 Uhr - 16.30 Uhr ank. Han- LSB ank. gg. 20.00 Uhr Patiententransport Karl Niestroy LSB -- Hannover - LSBHAL-RK 208Manfred / Florian
30.09.18Abf. GO 14.30 Uhr - 15.00 Uhr - Steintor Varieté Wiedersehen mit Freunden-känguruhMed. SsT SK-RK 200EL RH Nico / RH Lisa

November

 

01.11.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200Mark
03.11.1818.30 Uhr - 22.00 UhrSteintor Varieté - Karat - känguruhMed. SsT SK-RK 200EL RS Lisa / RH Nico
05.11.18ab 13.45 UhrErste-Hilfe Lehrgang GS SalzmündeLehrkraft: Florian
07.11.18Termin 12.30 Uhr, Abf. 11.50 UhrAugenarzt Gutenberg (Petrick, Rath, Narrendorf, Rotkowski)SK-RK 200Manfred / Mark
07.11.1813.50 Uhr - 15.20 UhrAG "Junge Sanitäter"Sek. "An der Doppelkapelle"Florian / Manfred / Lukas / Philip M.
07.11.1818.30 Uhr - 22.00 UhrSteintor Varieté - Ben Zucker - känguruhMed. SsT SK-RK 200EL RH Nico / SAN Marius
16.11.18Abf. GO: 12.00 UhrHintransport  K.R. Niestroj (HAN-HAL)SK-RK 200Florian / Mark
16.11.1818.30 Uhr - 22.00 UhrSteintor Varieté - Jethro Tull - känguruhMed. SsTEL RH Nico / SAN *
17.11.18Ab 08.30 UhrErste-Hilfe Lehrgang FW Gerätehaus ZöberitzLehrkraft: Daniel D.
17.11.18ab 17.00 UhrGO LandsbergSpieleabend - Jenga / Monopoly etc.alle aktiven Einsatzkräfte
18.11.18Abf. GO: 17.00 UhrRücktransport  K.R. Niestroj (HAL-HAN)SK-RK 200Florian / Mark
19.11.18ab 09.00 UhrErste-Hilfe Lehrgang GeschäftsstelleLehrkraft: Florian
21.11.1813.50 Uhr - 15.20 UhrAG "Junge Sanitäter"Sek. "An der Doppelkapelle"Florian / Lukas / Philip M.
23.11.18Abf. GO: 12.00 UhrHintransport  K.R. Niestroj (HAN-HAL)SK-RK 200Florian / Mark
24.11.18Ab 09.00 UhrEH-LehrgangFW SietzschLehrkraft: Philipp Sp.
25.11.18Abf. GO: 17.00 UhrRücktransport  K.R. Niestroj (HAL-HAN)SK-RK 200Florian / Mark
26.11.18Ab 07.30 UhrErste-Hilfe LehrgangFrigotec LandsbergLehrkraft: Daniel D.
29.11.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200Mark

Dezember

 

03.12.18ganztägigalle Fahrzeuge in WerkstattTÜVRH Mark
05.12.1813.30 Uhr - 19.00 UhrRentnerweihnachtsfeier Stadt LandsbergGymnasium LandsbergCarola / Viola / Ines / Florian / Mark (ab 16.30 Uhr)
06.12.18Ab 07.00 UhrErste-Hilfe Lehrgang BG Jungheinrich LandsbergLehrkraft: Daniel D.
08.12.1816.30 UhrVorstandssitzungGeschäftsstelle, Ladestr.Alle Mitglieder des Vorstands
08.12.18ab 19.00 UhrJahresabschlussfeier mit WinterfestGeschäftsstelle, Ladestr.Alle Mitglieder
11.12.18ab 17.00 UhrTreffen BlutspendeteamGeschäftsstelle Ladestr. 7Blutspendeteam
13.12.18Abf. Plößnitz 7.30 UhrBürger für PeißenSK-RK 200Mark
13.12.18Ab 07.0 UhrErste-Hilfe Lehrgang BGJungheinrich LandsbergLehrkraft: Daniel D.
13.12.18Abf. GO: 12.00 UhrRücktransport  K.R. Niestroj (HAN-HAL)SK-RK 200Florian / Mark
13.12.18Treff. GO: 15.00 Uhr | Beginn Blutspende: 17.00 UhrBlutspendeGymnasium Landsberg Nadine, Viola, Mark, Florian, Marina, Carola, Philip M., Lukas, Carlo, Pia 
14.12.18Ab 17.00 UhrKreisversammlung DRK KV  + Weihnachtsfeier KVHarzmensaPhilip, Lukas, Florian, Nico
14.12.1818.00 Uhr - 22.00 UhrHallenfußballtunrier Rischmühlen-Halle - SV MER Med. SsT. SANRH Mark / RH Philipp S.
16.12.18Abf. GO: 17.00 UhrHintransport  K.R. Niestroj (HAL-HAN)SK-RK 200Florian / Mark
17.12.18Erste-Hilfe Lehrgang BGFrigotec LandsbergLehrkraft: Daniel D.
17.12.18Ab 14.00 UhrErste-Hilfe Lehrgang FSBGeschäftsstelle Ladestr. 7Lehrkraft: Florian
18.12.187.30 Uhr - 13.30 UhrHochsprung mit MusikMed. SsT. SAN Sekundarschule "An der Doppelkapelle" - neue TurnhalleEL RH Mark / SAN Philip M.
18.12.18Abf. GO: 12.00 UhrRücktransport  K.R. Niestroj (HAN-HAL)SK-RK 200Florian / Mark
31.12.1816.00 Uhr - 19.15 UhrSteintor Varieté - Katrin Weber - KänguruhMed. SsT SK-RK 200EL RH Nico / RH Mark

Monatsplan 2018 - Archiv